Рост числа покупателей поднял продажи Wal-Mart

1811

ЧИКАГО (Рейтер) - Крупнейшая в мире розничная торговая сеть Wal-Mart Stores Inc отчиталась о лучших, чем ожидалось, продажах в США благодаря росту числа посетителей ее магазинов и активизации онлайн-торговли, в результате чего акции компании подорожали более чем на 3 процента.

Продажи в магазинах сети в США, работающих не менее года, увеличились на 1,8 процента, исключая влияние изменений цен на топливо, по итогам четвертого квартала, завершившегося 31 января. Аналитики, опрошенные исследовательской фирмой Consesus Metrix, в среднем прогнозировали рост на 1,3 процента.

Число покупателей в магазинах Wal-Mart в США выросло на 1,4 процента по сравнению с ростом на 0,7 процента за аналогичный период годом ранее.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам Wal-Mart, сократилась в отчетный период до $3,76 миллиарда с $4,57 миллиарда годом ранее, отражая влияние прекращения проектов в сфере недвижимости и выплат выходных пособий.

Без учета особых статей баланса прибыль в размере $1,30 на акцию превзошла усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне $1,29 на акцию.

Wal-Mart рассчитывает, что прибыль на акцию в текущем квартале будет находиться в диапазоне от 90 центов до $1, а по итогам всего финансового года - от $4,20 до $4,40. Это в целом совпадает с прогнозами аналитиков.

Выручка в четвертом квартале выросла на 1 процент до $130,9 миллиарда. Исключая колебания валютных курсов, выручка составила $133,6 миллиарда.

Онлайн-продажи увеличились на 29 процентов, ускорив темпы роста по сравнению с предыдущим кварталом.

Wal-Mart объявила о повышении годовых дивидендов на 2 процента до $2,04 на акцию.

Акции Wal-Mart подорожали на 3,2 процента до $71,60 в ходе торгов до официального открытия биржевой сессии во вторник. К закрытию пятничных торгов их стоимость выросла на 0,4 процента по итогам периода с начала года.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду [nL1N1G60DJ]

(Нандита Боуз в Чикаго. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить