Буркиндо отправил цену на нефть выше $57

1624

Brent резко рванула вверх, коснувшись максимума 57,36, невиданного с начала февраля. На рынок вновь пришли вербальные интервенции. Еще утром высказался министр энергетики Росии, подчеркнув, что объемы добычи урезаются быстрее намеченного.

А затем на сцену вышел генсек ОПЕК Буркиндо. Он отметил, что хочет продления соглашения со странами, не входящими в картель.  По его мнению, цена не нефть еще не достигла равновесной и над этим  надо работать. И даже этого его четкого желания «работать с ценой» было достаточно, чтобы вселить в рынок уверенность двигать актив дальше.

Следующей целью на пути станет отметка 58,00 долл./барр. И ее достижение хотя и будет затрудненным, но выглядит вполне реальным. Дело в том, что в Вене завтра пройдет встреча на тему выполнения договоренностей по добыче. Не исключен целый шквал оптимистичных комментариев, который может поддержать рост Brent и далее.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить