Таиланд продемонстрирует возможности биоэнергетики на выставке «Астана ЭКСПО-2017»

1618

Министерство энергетики Королевства Таиланд, которому правительство Королевства Таиланд поручило представлять страну на международной выставке 2017 г. в Астане, запустило работу таиландского павильона Bioenergy for All («Биоэнергетика для всех»). Цель экспозиции – привлечение других стран к развитию биоэнергетики на благо человечества. Таиланд является первопроходцем в области преобразования сельскохозяйственной продукции в энергию будущего, что обеспечит безопасность, экономический рост и устойчивое развитие энергетики как в национальном, так и в общемировом масштабе, передает пресс-служба SPN Communications.

В этой сфере Таиланд добился значительных успехов благодаря идеям «достаточности» покойного короля Пхумипона Адульядета (Bhumibol Adulyadej), основоположника направления выработки чистых энергоресурсов. Народ, правительство и частные организации руководствуются этой философией для разумного использования ресурсов. Цель – устойчивое развитие нации в будущем и снижение неблагоприятного воздействия парникового газа на окружающую среду. В рамках этой философии реализуются инновационные проекты научных исследований в сфере энергетики с целью внедрения государственной политики Energy 4.0.

Г-н Нат Пиньоваттаначип (H.E. Nat Pinyowattanacheep), посол Королевства Таиланд в Казахстане, на презентации выставочного павильона Таиланда сказал: «Для нас высокая честь принять участие в международной признанной выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Целью этой экспозиции является популяризация выработки электроэнергии из биологических, возобновляемых энергоресурсов с целью снижения уровня выброса диоксида углерода (CO2). Для Таиланда целесообразно укреплять связи с другими странами, особенно с Казахстаном, в области научных исследований по направлениям выработки электроэнергии, внедрения новейших технологий, культурного обмена и туризма, в целях активизации экономического роста и процветания»

В целях демонстрации инноваций Таиланда, в которых нашли отражение идеи гармоничного сосуществования экономики больших городов и сельской местности на принципах народной мудрости, министерство энергетики Таиланда организовало концептуальную экспозицию “Sala Thai” на площади в 934,05 кв. метров и поставило амбициозную цель – сделать данный павильон одним из 10 наиболее посещаемых на мероприятии. Таиланд готов продемонстрировать успешные решения по преодолению энергетического кризиса, достижению независимости от топливно-энергетических полезных ископаемых, устойчивому сохранению окружающей среды. Такой подход способствует завоеванию доверия международных инвесторов, ищущих пути выхода на новые рынки сельского хозяйства и промышленности, что отвечает целям государственной политики Таиланда.

Таиланд обладает достаточным потенциалом для развития экономики на базе биоэнергетики благодаря изобилию растительных ресурсов, поскольку большинство жителей Таиланда занимаются сельским хозяйством. Основная производственная инфраструктура также благоприятно влияет на развитие новой экономической волны, способствующей более активному росту сельского хозяйства, производству пищевых продуктов будущего, переработке биологических веществ, производству биофармацевтических препаратов.

Павильон Таиланда, состоящий из трех выставочных залов, построен на принципах совмещения обучения с развлечением:

В Выставочном Зале 1 представлены истории и фотографии из жизни Таиланда средствами виртуальной реальности в рамках концепции “Our ways, our Thai” (Наш образ жизни, наши ценности).

В Выставочном Зале 2 размещен 3D-кинотеатр, где робот-манекен рассказывает об энергетике будущего на основе биоресурсов, о реализации различных проектов в сфере энергетики: например, об идеях передачи экологически чистой электроэнергии (Distributed Green Generation), экологически чистых интеллектуальных городов, сетей передачи биогаза, предложенных королем Пхумипоном Адульядетом (Bhumibol Adulyadej).

В «интерактивной экспозиции» Выставочного зала 3 гости могут стать членами Лаборатории по выработке энергии (Energy Creation Lab) и участвовать в процессах извлечения энергии из девяти источников биомассы и биоэнергии: сахарного тростника, эвкалипта, каучука, травы, риса, кукурузы, навоза и отходов, маниока, пальмового масла, а также популяризировать и развивать возобновляемые источники энергии, биомассы, биогаза и биотоплива. Для устойчивого производства энергии в Таиланде важную роль играют все развлекательные мероприятия по защите окружающей среды.

Стилизованное изображение зеленеющего семени кукурузы – Pa-lang – выбранное в качестве официального логотипа выставочного павильона Таиланда, знают как в Таиланде, так и в Казахстане. Pa-lang означает «мощь», «сила» и «способность давать энергию». Pa-lang – это отражение идей энергетики будущего, подразумевающих извлечение энергии из возобновляемых источников благодаря силе и умениям.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить