Китай предложил усилить диалог для решения проблемы Корейского полуострова

1488

Китай предлагает США и КНДР усилить диалог для решения ядерной проблемы Корейского полуострова, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает РИА Новости.

Ранее издание Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что высокопоставленные представители властей КНДР могут поехать в США для проведения неофициальных переговоров с бывшими американскими чиновниками, что может стать первой подобной встречей за последние пять лет.

"Мы неоднократно говорили, что корень ядерной проблемы Корейского полуострова находится в противоречиях между США и КНДР. Мы предлагаем соответствующим сторонам усилить коммуникацию и диалог, чтобы улучшить взаимопонимание и искать решение за счет диалога и консультаций", — сказал Гэн Шуан.

Планирование переговоров Track 1.5, в которых могут принять участие бывшие представители американских властей и официальные представители Северной Кореи, все еще находится на подготовительной стадии сообщили Washington Post источники, знакомые с ситуацией.

"Исходя из нынешних условий, мы надеемся, что соответствующие стороны могут предпринять больше попыток и усилий, вместе быть конструктивной частью в процессе поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове, а также для разрешения ядерной проблемы полуострова", — добавил Гэн Шуан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить