Глава МИД РК назвал личной трагедией кончину Виталия Чуркина

1377

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов воспринял скоропостижную кончину Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина как личную трагедию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Уход из жизни Виталия Ивановича Чуркина, с которым проработал плечом к плечу три последних года в стенах ООН, воспринимаю как личную трагедию. Это невосполнимая утрата для всего глобального дипломатического мира. Прощай, красивый человек, добрый друг, надежный соратник, высокий профессионал! Мы запомним навсегда твой светлый образ. Покойся с миром, дорогой Виталий. С глубоким прискорбием, Кайрат Абдрахманов», - говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД РК в Facebook.

Одним из самых высококвалифицированных дипломатов в мире назвал  Виталия Чуркина и председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев, выразивший соболезнования в Twitter.

О смерти Постпреда РФ в ООН В.Чуркина стало известно 20 февраля. Дипломат скончался в Нью-Йорке, находясь на рабочем посту. 21 февраля Виталию Чуркину исполнилось бы 65 лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить