СКО на выставке "ЭКСПО-2017" представит 8 инвестпроектов

1618

В областном акимате обсудили организацию посещения жителями региона выставки «ЭКСПО-2017», сообщает корреспондент МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По информации руководителя управления предпринимательства и туризма Куралай Жаровой, в период с 10 июня по 10 сентября, международную выставку ЭКСПО-2017 планирует посетить каждый шестой североказахстанец.

«В ходе подготовки к проведению выставки управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог совместно с АО «Пассажирские перевозки» АО «НК «КТЖ» проработан вопрос о выделении дополнительных вагонов на период проведения выставки», - сообщила Куралай Жарова.

Турфирмами разработан маршрут для жителей области и приграничных регионов Российской Федерации - Курган, Омск, Тюмень. Он предполагает посещение туристических объектов Северо-Казахстанской области и выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

В павильоне «Казахстан» СКО будет представлена 8-ю инвестиционными проектами, реализующимися в регионе. Среди них ветроэнергетические установки КТ «Зенченко и К», Сергеевская ГЭС, топливные гранулы ИП Ахмутдинов, экологически безопасный комплекс автономного отопления ТОО «Сапро-Нат», котлы на биотопливе «Тайынша Астык», высокоуглеродистый древесный уголь ТОО «Углежог».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить