Правительство Киргизии оценило ущерб от падения Boeing в $2,8 млн

1990

Правительство Кыргызстана направило турецкой стороне официальное письмо с указанием суммы ущерба, нанесенного в результате падения грузового Boeing на дачный поселок Дача-СУ под Бишкеком. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр КР Мухамметкалый Абулгазиев на встрече с жителями пострадавшего поселка, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Бишкеке со ссылкой на пресс-служба правительства Кыргызстана.

«С первых дней трагедии с турецкой стороной велись переговоры по возмещению ущерба. По нашим подсчетам сумма материального ущерба составляет 195 млн сомов (2,8 млн долларов США). Турецкая сторона изначально готова предоставить необходимую помощь. Кроме того, они готовы взять на себя материальные расходы, связанные с обучением двух детей, оставшихся без попечения родителей с одобрения их ближайших родственников», - сказал Абулгазиев.

Вице-премьер отметил, что правительство ведет всю необходимую работу по решению вопроса, связанного с обеспечением жилья пострадавших и добивается соответствующих выплат от турецкой стороны.

«На сегодня это является одной из первостепенных задач, которую мы обязаны и должны решить», - отметил представитель власти.

Напомним, 16 января грузовой самолет Boeing-747 совершавший рейс из Гонконга в Стамбул разбился в районе дачного поселка Дача-Су под Бишкеком. В результате трагедии погибло 39 человек. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить