Россия начнет поставлять вертолеты в Индию в 2018 году

2212

АБУ-ДАБИ (Рейтер) - Россия отправит первую партию из 200 военных вертолетов в Индию в 2018 году, часть из них будет собрана на территории южноазиатской страны, сказал глава российской госкомпании Вертолеты России в понедельник.

Индия и Россия в октябре подписали соглашение о совместном производстве 200 вертолетов Kа-226T для индийских вооруженных сил.

В 2015 году страны договорились о сотрудничестве в энергетической и оборонной сфере, поскольку Индия стремится модернизировать свою армию и создать атомную промышленность, в то время как оказавшаяся под санкциями Россия ищет новые рынки и возможности для инвестиций.

Совместное предприятие находится в процессе развития и первые поставки начнутся в 2018 году, сказал Андрей Богинский, возглавивший Вертолеты России в январе, добавив, что послепродажное обслуживание также будет проводиться в Индии.

Россия поставит около 60 вертолетов, а оставшиеся 140 будут произведены в Индии, сказал Богинский на выставке вооружений и боевой техники IDEX-2017 в Абу-Даби.

Компания начала производство новейшего многоцелевого вертолета Ми-171А2, интерес к которому уже выразил Китай, добавил он.

Вертолеты России планируют продать 220 машин в этом году, сказал Богинский. В 2016 году компания продала 190 вертолетов, а на военные машины пришлось примерно две трети продаж. Богинский сказал, что также есть спрос на гражданские вертолеты, добавив, что одним из ключевых рынков является Иран.

(Стэнли Карвальо. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить