Вера Глаголева снимет казахстанско-российский фильм

2294

Российская актриса театра и кино, кинорежиссёр Вера Глаголева снимет казахстанско-российский фильм, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского.

 «Вчера мы завершили Неделю российского кино в Казахстане. Сотрудничество в области кинематографа у нас развивается хорошими темпами. В прошлом году вышел первый совместный кинопроект «28 панфиловцев», получивший огромный успех и в России, и в Казахстане, выходящий сейчас в международный прокат. Мы предварительно обсуждаем съемки еще двух совместных кинолент. Одна из них - очень интересная новаторская кинолента. Действие происходит в 1940 году. Это, можно сказать, предвоенный триллер», - сообщил журналистам Владимир Мединский в рамках встречи с Государственным секретарем РК Гульшарой Абдыкаликовой в Акорде.

 «Вторая кинолента - там действие происходит сейчас, в глубинке, в небольшом городке на севере Казахстана. Режиссер второй киноленты - Вера Глаголева, а первую делает та же самая команда, которая снимала «28 панфиловцев», - сказал министр культуры.

 В ходе встречи Госсекретарь вручила Владимиру Мединскому орден «Достык» II степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить