ПРОГНОЗ-Уолл-стрит бьет рекорды, инвесторы ждут отчетов потребительских компаний

2264

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Инвесторы фондового рынка США на этой неделе, вероятно, будут изучать финансовую отчетность ряда компаний потребительского сектора, включая Wal-Mart Stores Inc, чтобы понять, есть ли возможности для продолжения ралли последних дней.

Потребительские компании одними из последних среди крупнейших компаний, входящих в индекс S&P 500, представят свои финансовые результаты. Инвесторы, однако, будут оценивать как показатели расходов, так и комментарии руководителей в отношении предложения президента Дональда Трампа ввести налог на импорт.

Руководители розничных компаний, некоторые из которых встречались с Трампом на прошлой неделе, утверждают, что подобный налог приведет к повышению потребительских цен и повредит их бизнесу.

Помимо Wal-Mart, в числе тяжеловесов, которые отчитаются о результатах на этой неделе, также Macy's и Home Depot Inc.

Кроме того, инвесторы будут отслеживать данные жилищного рынка, чтобы оценить, насколько недавнее увеличение потребительских расходов и показатели инфляции влекут за собой повышение цен на жилье и активизацию продаж домов, говорят рыночные стратеги.

Уолл-стрит завершила прошлую неделю на позитивной ноте, при этом все три основных индекса достигли рекордно высоких уровней, а Dow установил седьмой по счету рекорд закрытия [.N/C].

Инвесторы внимательно следили за потребительскими компаниями на прошлой неделе, когда Трамп встретился с главами Target Corp, Best Buy Co Inc и шести других крупных ритейлеров. На этой неделе инвесторы, вероятно, будут ждать новых подсказок о возможном влиянии предложений Трампа на деятельность ритейлеров, уделяя особое внимание Wal-Mart, отмечает Джей Кинахан, главный стратег TD Ameritrade в Чикаго.

(Сакиб Икбал Ахмед при участии Кэролайн Валеткевич. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить