Результаты экспертизы тела Ким Чен Нама огласят не ранее 22 февраля

1809

Результаты аутопсии убитого в Куала-Лумпуре Ким Чен Нама — сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына — будут известны не ранее 22 февраля, передало в понедельник агентство Рёнхап со ссылкой на министра здравоохранения Малайзии Субраманиама Сатхасивама, передает РИА Новости.

По его словам, это обычный срок для проведения вскрытия и получения его результатов. "Мы говорим об обычном сроке для завершения процедур, связанных со вскрытием и предоставлением результатов", — цитирует агентство Рейтер заявление Сатхасивама.

Покушение на Ким Чен Нама произошло 13 февраля в аэропорту Малайзии, откуда он должен был вылететь в Макао, где проживает его семья. Следователи полагают, что покушение на брата северокорейского лидера было совершено двумя женщинами, которые затем скрылись с места преступления.

Позднее в рамках расследования были задержаны несколько человек.

По разным версиям, Ким Чен Нама могли ранить отравленными иглами, плеснуть в него токсичной жидкостью или провести по лицу смоченным в каком-то веществе тампоном. Южнокорейская пресса со ссылкой на экспертов не исключает, что в ходе нападения могло быть использовано высокотоксичное вещество нервно-паралитического действия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить