В СКО готовятся встретить большой паводок

1990

В департаменте внутренних дел СКО прошло рабочее совещание по противопаводковым мероприятиям, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Начальник управления оперативного планирования ДВД Ербол Бектуров сообщил, что разработан и утвержден план по подготовке и участию служб гражданской защиты в противопаводковых мероприятиях и в период половодья.

Спасатели проинформировали, что под угрозой подтопления находятся 95 населенных пунктов области, где расположено более 1500 жилых домов.

 Сотрудники полиции проводят мониторинг состояния дорог. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта и сохранности дорог взят на контроль 291 участок, находящийся под угрозой подтопления. Все 1468 км автодорог республиканского значения патрулируются 15 экипажами батальона дорожно-патрульной полиции ДВД в круглосуточном режиме.

Контролируются снегоуборочные работы. Паводок прошлого года показал, что несвоевременная очистка придомовых территорий часто приводила к подтоплению жилых домов.

Начальник ДЧС СКО Павел Филиппов акцентировал внимание сотрудников дорожно-патрульной полиции на усилении контроля за состоянием водопропускных труб на автодорогах. В случае обнаружения препятствий для прохождения воды через эти сооружения он просил информировать соответствующие службы.

Как отметил Ербол Бектуров, в случае ухудшения паводковой обстановки на территории области будут привлечены дополнительные силы и средства из других регионов республики.

В завершение совещания начальник ДВД СКО Берик Билялов предупредил о персональной ответственности руководителей районных территориальных подразделений за работу по противопаводковым мероприятиям.

«Мы должны определить алгоритм действий каждого, обеспечить взаимодействие. Наша общая задача - обеспечить безопасность, не допустить гибели людей», - сказал глава полицейского ведомства

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить