Президент Туркменистана распустил правительство

2692

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в соответствии с Конституцией Туркменистана подписал постановление о сдаче членами Кабинета министров Туркменистана своих полномочий, сообщает Казинформ со ссылкой на ГИАТ Туркменистан.

Во Дворце Рухыет состоялась торжественная церемония инаугурации вновь избранного Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Вступив в должность, глава государства выступил перед собравшимися, обозначив основные положения внутренней и внешней политики страны на ближайшие семь лет.

«Я твёрдо убеждён в том, что вместе с родным народом, вместе со всеми вами, уважаемые соотечественники, мы самоотверженным трудом успешно решим поставленные задачи и превратим наше Отечество в одно из процветающих государств мира», - сказал Президент Туркменистана.

Избранный лидер заверил, что отдаст все свои силы, знания, опыт и способности, чтобы оправдать доверие соотечественников.

«Я твёрдо верю в свой родной народ, в его огромный творческий потенциал, в неиссякаемые возможности, в его счастливое и светлое будущее. Искренне признателен всем избирателям, принявшим активное участие в выборах», - заявил глава государства.

В завершение церемонии инаугурации под звуки торжественного марша воины Почётного караула вынесли из зала Государственный флаг Туркменистана, Штандарт Президента Туркменистана, Конституцию Туркменистана и священный Коран, которые перенесены в Президентский Дворцовый комплекс «Огузхан».

До утверждения нового состава правительства его членам поручено исполнять свои обязанности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить