Dow коснулся рекордного максимума 6-ю сессию подряд, S&P 500 и Nasdaq закрылись в минусе

3093

(Рейтер) - Индекс Dow Jones коснулся рекордного показателя при закрытии шестую сессию подряд в четверг, в то время как S&P 500 ушёл в минус из-за снижения энергетического сектора.

Недавнему ралли на Уолл-стрит способствовали признаки восстановления экономики и обещания президента США Дональда Трампа понизить налоги на прибыль компаний и уменьшить финансовое регулирование. Теперь с учётом практически завершившегося сезона отчётов за четвёртый квартал многие инвесторы говорят, что им нужны явные признаки прогресса инициатив Трампа для продолжения роста рынка.

Энергетический сектор просел на 1,37 процента из-за снижения цен на нефть.

Потребительский индекс потерял 0,44 процента, при этом акции TripAdvisor упали на 10,97 процента, поскольку выручка и прибыль компании не оправдали прогнозы.

Акции Cisco Systems выросли на 2,38 процента, так как производитель сетевого оборудования отчитался о превзошедших прогнозы квартальной выручке и прибыли. Рост бумаг способствовал подъёму индекса Dow, который провёл практически весь торговый день на отрицательной территории, к закрытию торгов.

Индекс Dow Jones укрепился на 0,04 процента до 20.619,77 пункта, закрывшись на рекордном максимуме шестую сессию кряду. Индекс S&P 500 просел на 0,09 процента до 2.347,22 пункта, а индекс Nasdaq Composite опустился на 0,08 процента до 5.814,90 пункта.

Бумаги Wells Fargo сбавили 0,73 процента, так как Credit Suisse понизил их рейтинг.

(Ноэл Рандевич при участии Яшасвини Сваминатхан. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить