США, Япония и Южная Корея призвали Пхеньян воздержаться от провокаций

2511

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министры иностранных дел Японии Фумио Кисида и Южной Кореи Юн Бён Се призвали КНДР воздержаться от провокаций в связи с очередным ракетным испытанием, передает РИА Новости.

"Министры отметили, что все страны, граничащие с Северной Кореей или же затронутые дестабилизирующим поведением ее режима, призывают Северную Корею воздерживаться от провокационных действий", — говорится в совместном заявлении трех стран по итогам встречи министров в Бонне.
Три страны отметили нарушение КНДР резолюций СБ ООН, которые прямо запрещают ракетные и ядерные испытания. Они вновь призвали Пхеньян отказаться от ядерной программы и договорились укреплять сотрудничество и режим нераспространения.

США, Южная Корея и Япония также обсудили вопрос прав человека в Северной Корее.

КНДР в воскресенье испытала баллистическую ракету среднего радиуса действия "Пуккыксон-2" ("Полярная звезда-2"). Северокорейские СМИ назвали испытание успешным.
СБ ООН осудил это испытание. Члены СБ ООН посчитали запуски баллистических ракет, осуществленные в минувшее воскресенье и 19 октября 2016 года, серьёзным нарушением международных обязательств КНДР по шести резолюциям Совета Безопасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить