Уолл-стрит снизилась из-за акций банков, сектора здравоохранения

3020

(Рейтер) - Акции США снизились в четверг из-за падения бумаг банков и сектора здравоохранения, изменив динамику после обновления внутридневных максимумов шестую сессию кряду в начале торгов.

Шестидневная победная серия началась неделю назад, когда президент США Дональд Трамп объявил о подготовке "феноменальной" налоговой реформы, и набрала ход благодаря оптимизму о том, что планы американского лидера о дерегулировании финансового сектора приведут к росту экономики.

Однако позднее начали возникать опасения из-за того, что Трамп не представил каких-либо существенных подробностей своих планов.

Финансовый индекс S&P 500 снизился на 0,5 процента после пяти дней роста кряду. Сектор здравоохранения также перешел на отрицательную территорию впервые за шесть дней, опустившись на 0,4 процента.

К 19.44 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,1 процента до 20.597,88 пункта, индекс S&P 500 - на 0,2 процента до 2.343,55 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,3 процента до 5.803,97 пункта.

Семь из 11 основных отраслевых секторов S&P снизились, однако секторы коммунальных услуг и недвижимости выросли впервые за три дня.

Технологический индекс вырос на 0,1 процента благодаря подъему акций Cisco на 2,8 процента, так как производитель сетевого оборудования отчитался о превзошедших прогнозы квартальной выручке и прибыли.

Бумаги Kraft Heinz упали на 4,3 процента после того, как американский продовольственный концерн сообщил о снижении квартальных продаж в США на 3,1 процента.

(Яшасвини Сваминатхан. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить