Индексы РФ колеблются при низкой активности торгов в ожидании катализаторов

2384

МОСКВА (Рейтер) - Российский фондовый рынок, характеризовавшийся накануне повышением торговой активности на фоне волатильности рубля, в четверг слабо колеблется на низких оборотах в ожидании катализаторов.

"Игроки хотят определиться, продолжится ли коррекция на российском рынке акций. Есть некое недоумение: внешние площадки обновляют исторические максимумы, и чем дальше, тем ближе неминуемый обвал, и покупать еще страшнее, а цены на нефть никуда не двигаются. Поэтому так все тихо и еле шевелится", - сказал трейдер Универ Капитала Павел Корышев.

Индекс ММВБ сегодня в незначительном плюсе после шести сессий снижения, достигнув 2.138 пунктов. Индекс РТС повысился на 0,3 процента до 1.175 пунктов.

Фьючерсы на нефть Brent к этому времени прибавили 0,44 процента до $56,2 за баррель. Мировые фондовые индексы продолжают ставить новые рекорды как на развитых площадках, так и на развивающихся.

Лучше рынка сегодня смотрятся низколиквидные акции Мечела: котировки поднялись на 5 процентов, но тем самым только компенсировали падение предыдущих двух сессий.

Сумма сделок с акциями из индекса ММВБ составила к этому времени 22,7 миллиарда рублей.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить