Американцы попросили Трампа изгнать Сороса

2372

Американцы обратились к президенту США Дональду Трампу с требованием выгнать из страны миллиардера Джорджа Сороса. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org, передает Lenta.ru.

«Президент Трамп, (...) мы просим запретить Соросу и членам его семьи вести дела в нашей стране (...) Мы просим выдать ордер на его арест за то, что он нанимает людей для организации бунта и протестов, которые вредят нашим людям и ценностям», — говорится в тексте документа.

На момент написания материала обращение набрало более девяти тысяч подписей.

20 января Сорос заявил, что политика Трампа потерпит неудачу, а сам он обладает диктаторскими замашками. «Я бы охарактеризовал его [Трампа] как обманщика, мошенника и потенциального диктатора. Но он лишь потенциальный диктатор, поскольку я уверен, что Конституция и политические институты Соединенных Штатов достаточно сильны (...) Он стал бы диктатором, если бы мог выйти сухим из воды, но он не способен на это», — заявил миллиардер.

Неделей ранее стало известно, что Сорос потерял около миллиарда долларов на ставках против рынка во время ралли, возникшего после избрания на пост президента США Дональда Трампа.

В ходе президентской кампании прошлого года Сорос поддерживал соперницу Трампа — кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон и пожертвовал на нужды ее избирательного штаба около 25 миллионов долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить