Опрос показал, сколько голосов избирателей Ле Пен потеряла за сутки

2855

Лидер французской партии "Национальный фронт", кандидат в президенты страны Марин Ле Пен потеряла за сутки 1% голосов в первом туре, однако остается его фаворитом, свидетельствуют данные опроса компании OpinionWay, обнародованные в четверг, сообщает РИА Новости.

Согласно данным опроса, за Ле Пен готовы отдать свои голоса 26% избирателей. По данным на среду, за нее собирались голосовать 27%.

Позиции главных соперников Ле Пен — экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона и экс-премьера Франсуа Фийона — остались без изменений. Второй день подряд Макрону прочат 21% голосов, а Фийон уже третий день подряд находится всего в 1% от конкурента — ему обещают 20% голосов.

Расклад сил во втором туре выборов в случае, если за место главы государства будут бороться Макрон и Ле Пен, остался неизменным: 62% голосов против 38%.

В то же время шансы Ле Пен на победу в случае встречи с Фийоном вновь растут, но все еще недостаточны для победы. За сутки Ле Пен получила 1% голосов — до 43%, тогда как за экс-премьера готовы голосовать 57% избирателей.

Опрос проводился в период с 13 по 15 февраля. Участие в нем приняли 1602 француза старше 18 лет, внесенных в списки избирателей. Согласно информации OpinionWay, погрешность при такой выборке может составлять от 1,1 до 2,5 пункта.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить