Исекешева попросили построить 2 роддома в Астане

2913

Жительница Астаны попросила акима города Асета Исекешева построить дополнительно два роддома, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

 «В июле того года две мои невестки рожали в третьем роддоме, а также два года назад мы тоже рожали, поэтому у нас есть сравнение, как было 2 года назад и как в 2016 году. Руководство роддома нам объяснило, что все нюансы там происходят из-за переполненности. Я хотела Вас попросить, нельзя ли построить два роддома, потому что один не решит проблемы? При нашей тенденции бэбибума и, учитывая, что сюда приезжают на постоянное местожительство, роддома просто не справляются», - обратилась к градоначальнику женщина.

 Она отметила, что из-за переполненности сейчас нет дородовых отделений, а рожениц выписывают уже на следующий день. Астанчанка выразила опасение, что при таком темпе скоро рожениц будут выписывать сразу после родов.

«Я в первый раз слышу (здесь начальник управления здравоохранения есть), что у нас переполнены роддома. Давайте мы сейчас этот вопрос изучим. Думаю, мы его решим», - ответил А.Исекешев на просьбу жительницы в ходе ответной встречи с населением.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить