При НПП «Атамекен» создали Совет по развитию стартап и IT-экосистемы

3577

При Национальной палате предпринимателей «Атамекен» создан Совет по развитию стартап и IT-экосистемы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 В НПП «Атамекен» состоялся брифинг по вопросам развития IT-отрасли, финансовых технологий, цифровых сервисов и IT-коммерции.

Председатель созданного Совета Магжан Мадиев сообщил, что члены Совета поддержали инициативу Президента РК Нурсултана Назарбаева по созданию международного технопарка IT-стартапов

. «Мы предлагаем назвать этот международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub». Он будет работать на принципах самоуправления и станет платформой для привлечения технологических предпринимателей со всего мира», - сказал М.Мадиев.

По его мнению, программа инкубации технопарка должна включать в себя поддержку в виде предоставления офисного и жилого пространства, пособий и налоговых льгот, обособленной правовой системы, упрощенного валютного, визового и трудового режима в рамках Международного финансового центра «Астана», а также механизм соинвестирования проектов крупными квазигосударственными и частными компаниями Казахстана, программу обучения, менторство и экспертную поддержку.

М.Мадиев подчеркнул, что хаб должен создавать условия для выращивания крупных казахстанских IT-компаний.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить