Пострадавшие при взрыве в Шахане поссорились из-за благотворительных денег

2357

Одна из семей, пострадавшая при взрыве отопительного котла в поселке Шахан Карагандинской области, переживает внутренний конфликт из-за благотворительных денег, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 Отец погибшей женщины с ребенком считает, что два миллиона тенге, которые были выделены из благотворительных денег, собранных казахстанцами, должны были достаться ему. Однако эти деньги были переданы вдовцу.

Юрий Морозов похоронил единственную дочь и шестимесячного внука. Он считает себя пострадавшим, поскольку лишился двух близких людей. «Попечительский совет неправильно сделал. Надо было собрать всех, решить вопрос. Чтоб мы не сталкивались лбами с зятем. У нас общее горе», - сказал Юрий Морозов.

 На брифинге в Караганде председатель попечительского совета «Фонда помощи жителям Шахана»  Жамала Мамерханова сообщила, что «такие отношения между родственниками недопустимы».

«В этой ситуации не может быть и речи о том, что вдовец не имеет право на моральную компенсацию в виде двух миллионов тенге за супругу и ребенка. Они состояли в официальном браке. Он лишился своей семьи», - сказала Жамала Мамерханова.

 Жамала Мамерханова добавила, что некоторые пострадавшие забывают о том, какая трагедия произошла с их семьями и имуществом.

«Порой некоторые семьи в решении материальных вопросов забывают, что с ними случилось первого января. Это очень досадно. Хочу сказать, что люди получили очень хорошую денежную и продуктовую помощь от физических и юридических лиц по Казахстану. Люди не остались в беде», - сказала Жамала Мамерханова.

Напомним, первого января этого года в 22:40 в поселке Шахан Карагандинской области взорвался отопительный котел, стоявший в подвале пятиэтажного дома. В результате произошло обрушение крайнего четвертого подъезда. Погибли девять жильцов, двое пострадали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить