Акимат Актобе нарушил законодательство по защите конкуренции

2377

Акимат города Актобе нарушил законодательство по защите  конкуренции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 В областной департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК поступило заявление от ТОО «Коканд LTD», которое занимается переработкой пластиковых и бумажных изделий. В заявлении было указано, что городской акимат нарушил законодательство по защите конкуренции. В ходе следствия данный факт подтвердился.

  «Акимат города Актобе, нарушив Кодекс РК «О предпринимательстве», вынес решение ограничивающее либо устраняющее конкуренцию. То есть, были созданы обособленные условия  для отдельного субъекта рынка. В частности, акимат города вынес решение по предоставлению площадок для мусорных контейнеров ТОО «Ақтөбе Таза қала», а эта компания сдавала эти площадки в аренду своим конкурентам», - сообщает пресс-служба областного департамента по регулированию естественных монополий  и защите конкуренции.

Отметим, что акимат города Актобе передал мусорные площадки под доверительное управление ТОО «Ақтөбе таза қала». После окончания следствия услуги по предоставлению во временное пользование площадок для контейнеров для мусора отменены. Теперь эти площадки будут предоставляться бесплатно всем организациям.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить