Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США

2630

Мировые цены на нефть в среду утром демонстрируют отрицательную динамику, отыгрывая данные Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) об увеличении объема запасов "черного золота" в США по итогам прошедшей недели, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: ria.ru

По состоянию на 08.50 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,57% — до 55,64 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,66% — до 52,86 доллара за баррель.

Согласно отчету API, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за прошлую неделю выросли на 9,94 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали увеличения показателя лишь на 3,5 миллиона баррелей.

Теперь трейдеры ждут публикации позднее в среду официальных данных о запасах нефти в США от министерства энергетики страны. По прогнозам экспертов, этот показатель за отчетную неделю увеличился на 3,175 миллиона баррелей, или на 0,63%, до 511,78 миллиона баррелей.

Кроме того, способствует удешевлению прогноз минэнерго США об увеличении добычи сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов страны. Ожидается, что в марте это показатель вырастет по сравнению с январем на 80 тысяч баррелей в сутки — до 4,873 миллиона баррелей в день.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить