Разрушать дороги разрешил аким Карагандинской области в борьбе с паводками

2427

Разрушать дорожное полотно для беспрепятственного потока паводковых вод разрешил оперативным службам аким Карагандинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«При необходимости нужно проводить работы вплоть до разрывов автодорог для исключения подпора паводковых вод. Иногда и такие меры приходится принимать. Но мы идем на это осознанно, и дальше в летний период все восстановим. Это нормальная практика работы и реагирования в осложненных условиях», - заявил аким области Нурмухамбет Абдибеков.

Дороги, как сообщил на совещании начальник департамента по ЧС региона Ибрагим Кульшимбаев, могут пострадать в предстоящий паводковый период. Ожидаются переливы через дороги.

«Плотина Луполово находится на проезжей части дороги районного значения, с внешней стороны в трех местах имеются большие промоины. Плотина Миньковская заполнена в полном объеме, паводковый водосброс засыпан. Неудовлетворительное состояние наблюдается по водохранилищам Акжар, Чкаловское, Жанакала», - сообщил начальник департамента по ЧС Ибрагим Кульшимбаев.

Аким области поручил, чтобы инженерная техника в паводковый период круглосуточно дежурила на участках дорог, где по прогнозам ожидаются переливы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить