Credit Suisse сократит до 6.500 сотрудников в 17г

3176

ЦЮРИХ (Рейтер) - Credit Suisse намерен сократить до 6.500 рабочих мест в этом году, отчитавшись о чистом убытке в размере 2,44 миллиарда швейцарских франков ($2,43 миллиарда) по итогам 2016 года, и изучает альтернативы планировавшемуся размещению акций швейцарского подразделения.

Глава банка Тиджан Тиама, занявший этот пост в июле 2015 года, сокращает инвестбанковские операции, чтобы сосредоточиться на обслуживании состоятельных клиентов.

В рамках его плана масштабной реструктуризации банк также ищет возможности снизить расходы и сократить рабочие места.

"Сейчас мы ставим своей целью сократить от 5.500 до 6.500 рабочих мест в 2017 году", - сообщил финансовый директор Credit Suisse Дэвид Матерс.

Банк не уточнил, где именно будут проводиться сокращения, но сообщил, что они затронут подрядчиков, консультантов и персонал.

Credit Suisse сообщил, что по-прежнему готовится провести до конца 2017 года первичное размещение 20-30 процентов акций своего швейцарского подразделения, однако рассматривает также альтернативные варианты.

По итогам четвертого квартала Credit Suisse зафиксировал чистый убыток в размере 2,35 миллиарда франков, что во многом обусловлено списанием примерно $2 миллиардов для урегулирования претензий США в связи с операциями с ипотечными бумагами.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали чистый убыток за квартал в размере 2,013 миллиарда франков.

Тем не менее Credit Suisse предложил оставить без изменений дивидендные выплаты акционерам в размере 0,70 франка на акцию, как и ожидали аналитики.

($1 = 1,0040 швейцарского франка)

(Джошуа Франклин. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить