Национальную гвардию могут реорганизовать в РК

3077

Сенаторы обсуждают Программу развития Национальной гвардии на 2017-2019 годы. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Национальной гвардией РК по воспитательной и социально-правовой работе Мухометкали Сатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня на заседании комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан рассматривается наша очередная Программа развития Национальной гвардии на 2017-2019 годы. Эта программа будет рассмотрена в соответствии с решением Военного совета Республики Казахстан, которое прошло в январе этого года. Программа предусматривает принятие конкретных мер по реализации Стратегии национальной безопасности, по обеспечению безопасности нашего государства, активного участия Национальной гвардии совместно с иными силовыми структурами и умения противодействовать современным вызовам», - сказал М.Сатов.

По его словам, программа включает несколько направлений, начиная от частичной  реорганизации Нацгвардии, повышения мобильности, улучшения материально-технического обеспечения. Предусмотрены также вопросы тылового обеспечения, и организация идеологической работы с личным составом.

 М.Сатов отметил, что реализация программы позволит обеспечить более высокий уровень подготовки Национальной гвардии, выполнение поставленных боевых задач, определенных законодательством для Нацгвардии.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить