Сагадиев разберется с фактами принуждения родителей к использованию Е-Дневника

2758

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев пообещал разобраться с учителями, заставляющими родителей учащихся входить в электронный дневник, в случае выявления таких фактов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Школа будет сама договариваться. Если родитель придет и скажет к директору школы: я не хочу, чтобы вы вели электронный дневник, тогда школа должна предпринимать определенные действия. Но таких сигналов  - о том, что родители приходили в школу и требовали, чтобы электронный дневник не внедрялся  - к нам не поступало, чтобы », - сказал Ерлан Сагадиев.

Если будут выявлены факты принуждения родителей учащихся входить ежедневно в эту электронную базу и регистрироваться, то, по словам министра, необходимо предоставить фамилии этих родителей и учителей.

«Вы мне должны дать фамилию этих родителей и учителей, которые этого требуют (регистрации в базе и пользования электронным дневником - прим. ред.), и мы с этим делом разберемся», - отметил Ерлан Сагадиев.

Напомним, на августовском совещании учителей министр образования и науки РК  сообщил о том, что во всех школах Казахстана будут внедрены электронные дневники до конца 2017 года. Ранее сообщалось о том, что в Казахстане откажутся от бумажных дневников.

Стоимость проекта составляет более 30 миллиардов тенге. Он будет реализовываться за счет средств инвесторов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить