Премьер РК: От проведения EXPO-2017 страна получит колоссальный эффект

2392

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев высказался по поводу больших затрат на проведение выставки EXPO-2017, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «У нас предстоит проведение EXPO. Я понимаю, много скептики, зачем мы столько денег потратили. Вот в рамках 13 миллиардов, с учетом 4 миллиардов тенге экономии, какой эффект получил город Алматы (от прошедшей Универсиады). По EXPO - не только Астана, страна получит колоссальный эффект», - сказал Сагинтаев, подводя итоги заседания Правительства.

Глава Кабмина призвал всех собраться и провести на высоком уровне знаковое имиджевое для республики мероприятие «ЭКСПО-2017».

«Касательно Универсиады, я хотел бы также присоединиться и высказать благодарность всем организаторам этого масштабного мероприятия и поблагодарить наших спортсменов, которые добились высоких результатов. В связи с этим поручаю Министерству культуры и  спорта своевременно осуществить выплаты победителям и призерам Универсиады, а также их тренерам. Подготовьте соответствующее постановление и, не затягивая внесите в канцелярию Премьер-Министра», - добавил Сагинтаев.

Премьер также попросил с особым вниманием отнестись к вопросу дальнейшего использования построенных спортивных сооружений и объектов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить