В РК наладят производство экологичных дезинфицирующих средств

2539

Грант на реализацию проекта по производству дезинфицирующих средств казахстанского производства выделило АО "Национальное агентство по технологическому развитию" (НАТР), передает Sputnik.

"Помимо эффективности при низких концентрациях, технологичности в применении, хорошей смываемости с обрабатываемых поверхностей средство также является экологически безопасным. Ранее компанией (ТОО "БО-НА" – прим.ред.) проводилась научная разработка высокотехнологичных дезинфицирующих средств на основе надуксусной кислоты с улучшенными качественными характеристиками, имеющие уникальные потребительские свойства", — говорится в сообщении.

 В настоящее время рынок Казахстана потребляет в основном дезинфицирующие средства, привезенные из Китая, России, Финляндии, Франции, Швейцарии и других европейских стран, при этом большинство завозимых дезинфицирующих средств созданы на основе хлорсодержащих препаратов.

АО "НАТР" оказал поддержку в разработке документации, а также в проведении работ, связанных с запуском производства дезинфицирующих средств. Сейчас грантополучателем организовано производство и запущено 15 наименований дезинфицирующих средств. Они применяются для дезинфекции в лечебно-профилактических организациях, на коммунальных, пищевых, промышленных, животноводческих и других объектах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить