Акции Европы в минусе, готовятся прервать пятидневное ралли

2882

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки открыли торги вторника небольшим снижением, готовясь прервать пятидневную череду из пяти сессий роста в разгар сезона отчётности в регионе.

К 12.06 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,1 процента. Финансовый сектор, особенно акции страховых компаний, оказал наибольшее давление на индекс, однако бумаги Credit Suisse выросли на 2,64 процента после того, как банк отчитался о результатах.

Акции немецкой HeidelbergCement сбавили 2,18 процента, так как производитель стройматериалов отчитался о 4-процентном снижении выручки в четвёртом квартале.

Бумаги производителя выпечки Aryzta подскочили на 12,6 процента, поскольку компания объявила о перестановках в руководстве и возможной продаже активов.

Бумаги шведского оператора онлайн-игр Kindred Group выросли на 7,87 процента, так как его прибыль в четвёртом квартале превзошла прогнозы.

Акции Rolls Royce снизились на 2,9 процента, так как британский производитель авиадвигателей отчитался о рекордном годовом убытке в 4,6 миллиарда фунтов стерлингов ($5,8 миллиарда) в связи с уплатой штрафа для урегулирования обвинений в коррупции и падением фунта после решения о выходе Британии из Евросоюза.

(Хелен Рид. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить