TUI сократила квартальный убыток, рассматривает новые рынки

2989

БЕРЛИН (Рейтер) - Туристическая компания TUI отчиталась о сокращении квартального убытка на 17 процентов, сообщив, что намерена начать предлагать туры клиентам из таких стран, как Китай, Индия, Испания и Италия, в попытке найти новые способы поддержки заполняемости своих отелей.

TUI проводит реорганизацию бизнеса, увеличивая вложения в собственные отели и круизные корабли и продавая подразделения, которые рассматривает как неключевые, включая Hotelbeds и Travelopia.

Глава компании Фридрих Юссен во вторник сказал журналистам, что, хотя TUI продает туры в Южную Европу, она не обслуживает клиентов из этих стран, и намерена это изменить.

"То же самое касается Китая, Юго-Восточной Азии... Мы рассматриваем страны с растущим средним классом и высоким синергетическим эффектом", - сказал он, объявив о плане, нацеленном на 1 миллион клиентов и получение 1 миллиарда евро ($1,1 миллиарда) выручки.

Убыток TUI за первый квартал сократился до 66,7 миллиона евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Туристические компании часто фиксируют убыток в зимние месяцы.

TUI подтвердила прогноз роста прибыли от основной деятельности как минимум на 10 процентов в этом году без учета колебаний валютных курсов.

($1 = 0,9426 евро)

(Виктория Брайан. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить