Со станции Тонкерис в китайский Сиянь отправили казахстанское зерно

3018

Контейнерный поезд с тарированным зерном отправлен со станции Тонкерис Акмолинского отделения железной дороги в Сиянь (КНР), сообщает Казинформ со ссылкой на  пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Отправка контейнерного поезда организована дочерней компанией АО «НК «ҚТЖ» - АО «KTZ Express» совместно с китайским партнером (Международной мультимодальной транспортной компанией «CRIMT»).

Поезд состоит из ста 20-футовых контейнеров АО «НК «ҚТЖ». Порожние контейнера были поданы на зерновой элеватор при помощи контейнеровозов и загружены тарированным зерном весом 1800 тонн в полносоставный поезд.

АО «KTZ Express» предложило грузоотправителю мультимодальную схему поставки в контейнерах с привлечением услуг автомобильного транспорта и использованием казахстанской инфраструктуры. Такая услуга направлена на развитие контейнерных перевозок и глобальных цепей поставок.

 Качественное оказание сервиса клиентам осуществлено также благодаря современному мультимодальному терминалу транспортно-логистического центра «Continental Logistics Astana».

 Казахстан традиционно является экспортером зерна, и организация подобных проектов с применением мультимодальных решений и собственной высокоразвитой терминальной инфраструктуры позволяет наращивать объемы экспортных перевозок зерновых как в направлении Китая, так и в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить