Фондовые индексы США продолжают бить рекорды на обещаниях Трампа

3865

(Рейтер) - Фондовые индексы США достигли рекордных внутридневных максимумов в понедельник, возглавляемые финансовым и промышленным секторами, на фоне возобновления ралли, поддерживаемого обещаниями нового президента США Дональда Трампа.

К 18.29 МСК индекс Dow Jones прибавил 0,53 процента до 20.375,89 пункта, индекс S&P 500 - 0,40 процента до 2.325,43 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,48 процента до 5.761,72 пункта.

Три основных индекса Уолл-стрит завершали торги четверга и пятницы на рекордно высоких уровнях благодаря росту оптимизма в отношении экономики после того, как Трамп пообещал в ближайшие несколько недель представить план масштабной налоговой реформы.

Ралли застопорилось в последние недели в связи с беспокойством о протекционистских взглядах Трампа и отсутствием ясности в отношении его политики.

Рынок также удовлетворили итоги завершившейся в выходные встречи лидеров США и Японии, в ходе которой Трамп воздержался от жестких заявлений относительно торговли, валют и вопросов безопасности.

Шесть из 11 основных индексов S&P укрепились в понедельник, при этом финансовый и промышленный секторы продемонстрировали максимальный прирост. Считается, что этим двум секторам наиболее выгодна политика Трампа.

Телекоммуникационный сектор показал наибольший спад, сбавив 1,25 процента, из-за снижения акций Verizon на 1,06 процента, так как компания сообщила, что вернёт безлимитный тарифный план.

Опасения ценовой войны ударили по другим операторам связи. Акции AT&T просели на 1,6 процента, T-Mobile - на 3,1 процента, а Sprint - на 1,4 процента.

Бумаги Zeltiq Aesthetics подскочили на 12,6 процента до $55,65, поскольку Allergan сообщила, что купит производителя медицинского оборудования примерно за $2,48 миллиарда. Акции Allergan подросли на 0,88 процента.

(Яшасвини Сваминатхан. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить