35 организаций передадут на приватизацию в СКО

2990

Аким СКО Ерик Султанов провел аппаратное совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы приватизации и об участии ученых СКГУ им. М.Козыбаева в научных проектах по инновационному развитию области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Руководитель управления финансов Ескен Акимжанов сообщил, что в настоящее время в коммунальной собственности находятся 214 коммерческих организации. Из них 31 предприятие в сфере здравоохранения, 9 - спорта, 113 - в образовании,  32 - культуры, в отрасли ветеринарии - 14, ЖКХ - 3.

«В перечень организаций, предлагаемых к передаче в конкурентную среду на 2016-2020 годы, по Северо-Казахстанской области ранее включены 35 организаций, из них 23 коммунальных предприятий и 12 дочерних, зависимых организаций АО «НК «СПК «Солтүстiк», - сказал Ескен Акимжанов.

Аким области поручил подготовить план работы по каждому объекту и своевременно докладывать об итогах на аппаратном совещании в начале месяца.

По информации и.о. ректора СКГУ им. М.Козыбаева Серика Омирбаева,  ученые университета работают над 14 научными проектами. Исследовательская деятельность ведется в сферах сельского хозяйства, информационных и телекоммуникационных технологии, производства экологически чистых продуктов питания, рационального использования природных ресурсов, в энергетике и машиностроении, химии и химической промышленности, охране окружающей среды и здоровья населения и по другим направлениям.

 «Во всех научных разработках важна не сама разработка, а прикладной характер, чтобы завтра мы могли это внедрить в практику», - резюмировал Ерик Султанов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить