США намерены достойно представить себя на ЭКСПО-2017

2944

В офисе организатора ЭКСПО-2017 состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с помощником Госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Тоддом Ульямом, передает Казинформ.

 Как сообщили в пресс-службе нацкомпании, в ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к ЭКСПО-2017. Ахметжан Есимов ознакомил американскую сторону с проводимой работой по подготовке к выставке. Глава нацкомпании отметил, что в настоящее время 115 стран и 18 международных организаций подтвердили своё участие в выставке ЭКСПО. Проводится активная работа по передаче павильонов международным участникам выставки.

В свою очередь, официальная делегация США посетила строительную площадку и офис организатора ЭКСПО-2017.

«Сегодня мы посмотрели международные павильоны выставки и увидели колоссальный объем работ, проведённый организатором выставки. Я очень впечатлен. Одновременно мы наблюдаем высочайший интерес в международном сообществе, потому приложим все усилия, чтобы наша страна, как один из технологических лидеров планеты, также была достойно представлена на ЭКСПО-2017», - сказал Тодд Ульям.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается более 5 миллионов посещений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить