В Астане пройдут Дни российского кино

1957

Дни российского кино проводятся в рамках Соглашения о культурном сотрудничестве между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, а также Программы Сотрудничества в области культуры между Министерством культуры и спорта РК и Министерством культуры РФ на 2017-2019 гг., подписанной 5 сентября 2016 года в Москве.

         По приглашению  Министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы Астану посетит официальная делегация министерства культуры РФ, а также известные российские актеры театра и кино.

         17 февраля в 16.00 ч. в Службе центральных коммуникаций состоится пресс-конференция с представителями российской делегации.

         В этот же день, 17 февраля в 18.00 ч состоится официальное открытие Дней российского кино в Kinopark 7 IMAX 3D в ТРЦ Керуен.

         С 17 по 19 февраля с участием российских актеров состоятся благотворительные показы художественных, анимационных, документальных фильмов:

         Художественный фильм «Ледокол» режиссера Николая Хомерики – 17 февраля в 18.00 ч; 

         Анимационный фильм «Волки и овцы: безумное превращение», режиссеров Максима Волкова и Андрея Галата – 18 февраля в 15.00 ч;

         Художественный фильм «Экипаж» режиссера Николая Лебедева – 18 февраля в 18.00 ч;

         Художественный фильм «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас – 19 февраля в 16.00 ч.

Все расходы по проведению Дней российского кино в г. Астана взяла на себя российская сторона. Вход на киносеансы бесплатный.

         

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить