Ситуацию с проблемным ЖК обсудили в акимате Астаны

1699

В Астане прошли очередные заседания межведомственной комиссии, на которых рассмотрены злободневные вопросы участников долевого строительства, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Межведомственная комиссия рассмотрела проблемные вопросы строительства жилого комплекса «Территория комфорта 1».

Застройщиком этого объекта выступает компания «КазИнвестКонстракшн Групп». Представители компании отчитались, что в настоящее время у объекта имеется постановление на проектирование, разбивочный план на 2 очереди, документация приведена в соответствие со строительными нормами и правилами. Также представителями ЖСК разъяснена информация о финансовых операциях. По итогам заседания комиссия дала ряд рекомендаций руководству компании «КазИнвест Групп». А именно: завершить разработку рабочего проекта, получить заключение госэкспертизы, провести техобследование здания, представить полный план мероприятий по завершению строительства объекта со сроками финансирования строительных работ.

При этом на очередное заседание комиссия вызвала учредителя компании «ТамызИнвест Групп».

 Вместе с тем председатель межведомственной комиссии заявил о готовности местных исполнительных органов оказывать содействие в оформлении разрешительных документов. Однако на очередном заседании межведомственной комиссии руководители вышеуказанных компаний и представители ЖСК отсутствовали, соответственно рекомендации МВК по предоставлению плана по завершению строительства не выполнены.

 В настоящее время комиссией рассматривается вопрос о содействии участникам долевого строительства в решении сложившейся ситуации.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить