Казахстанские спортсмены выиграли «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира по шорт-треку

1646

В Минске прошел заключительный этап Кубка мира по шорт-треку, сообщает Казинформ со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанские шорт-трекисты Денис Никиша и Абзал Ажгалиев завоевали золотую и серебряную медали соответственно на дистанции 500 метров. Третьим стал канадец Франсуа Амлен. Никиша показал время 41,219 секунды, Ажгалиев - 41,436, Амлен - 41,473.

У женщин на этой же дистанции победила кореянка Ким Ечжин (43,842). «Серебро» у итальянки Арианны Фонтаны (43,959), «бронза» - у голландки Яры ван Керкхоф (44,093).