В Кызылординской области выявили 18 «скрытых» госуслуг

2608

В  Кызылординской области выявлены 18 «скрытых» государственных услуг. Об этом сегодня на брифинге сообщил  руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции региона Абзал Мухимов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 Руководитель департамента рассказал об итогах работы в сфере контроля качества оказания государственных услуг. По его словам, территориальными и местными исполнительными органами Кызылординской области  оказываются 371 вид государственных услуг, в 2016 году оказали 4 272 291 услугу. По сравнению с 2015 годом количество оказанных услуг повысилось на 9,2%.

«По результатам проведенных проверок и анализа департаментом выявлено 18 «скрытых» услуг и 11 коллизий в правовых актах. По итогам работа в агентство внесены предложения», - сообщил Мухимов.

 Согласно озвученным данным, в 2016 году в рамках внешнего контроля качества оказания государственных услуг департаментом проведены 39 выборочных и внеплановых проверок, по результатам которых выявлены 1950 нарушений законодательства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить