Греция подписала договор участия в ЭКСПО-2017

1988

Греческая республика подписала договор участия в ЭКСПО-2017, сообщает секретариат Комиссара ЭКСПО-2017, передает Казинформ.

9-10 февраля 2017 года состоялся рабочий визит Комиссара ЭКСПО-2017 Рапиля Жошыбаева в Афины. В рамках визита были проведены встречи с министром окружающей среды и энергетики Георгиосом Статакисом, генеральным секретарем Министерства экономики и развития - Комиссаром национальной секции Греции Илиасом Ксанфакосом, а также председателем правления крупнейшего национального агентства Греции «Enterprise Greece» Христосом Стайкосом.

 В ходе встреч в министерстве энергетики и экономическом ведомстве страны Жошыбаев подробно обсудил с греческими руководителями вопросы участия Эллады в астанинской выставке, а также проинформировал собеседников о глобальных инициативах Президента РК Назарбаева, выделив Послание «Третья модернизация РК: глобальная конкурентоспособность». В частности, он сообщил о переходе страны к новой экономической модели и планах по развитию новых индустрий с применением цифровых технологий.

Комиссар пригласил греческий бизнес в будущем использовать возможности объектов ЭКСПО-2017, где будет создан международный технопарк IT-стартапов.

Министр энергетики Греции в свою очередь сообщил, что на выставке Греция намерена представить конкретные примеры энергетической инфраструктуры в соответствии с международными экологическими стандартами. Средиземноморская страна располагает значительным опытом в вопросах, связанных с возобновляемыми источниками энергии, в особенности солнечной энергией с показателем в 20%. Также Греция планирует увеличить долю ВИЭ на 30% до 2020 года.

По итогам встречи Жошыбаев и Ксанфакос подписали Договор участия греческой стороны в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить