Reuters Russia Online Report Oddly Enough

3112

Посольство Венгрии в РФ выдавало визы в 2013 году без надлежащих проверок -- доклад

БУДАПЕШТ (Рейтер) - Посольство Венгрии в Москве выдало тысячи деловых виз российским гражданам в 2013 году без надлежащих проверок, что привело к "серьёзным визовым нарушениям и покупке виз", говорится во внутреннем докладе венгерского министерства иностранных дел.

Будущий стоматолог из Франции стала новой "Мисс Вселенной"

МАНИЛА (Рейтер) - Студентка стоматологического факультета из Парижа выиграла корону конкурса красоты "Мисс Вселенная", став второй француженкой, победившей в конкурсе за всю его историю, и первой победительницей из Европы более чем за десять лет.

Аренда партнёров набирает популярность в Китае в преддверии лунного Нового года

ПЕКИН (Рейтер) - Пока миллионы китайцев спешат домой для празднования Нового года по лунному календарю в кругу семьи, 24-летняя Луолуо занята тем, что отвечает на сообщения отчаявшихся мужчин, пытающихся через мобильное приложение арендовать подругу, которую они бы могли представить своим мамам и папам.

"Ла-Ла Ленд" получил рекордные 14 номинаций на Оскар

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Романтический мюзикл "Ла-Ла Ленд" получил 14 номинаций на Оскар, в том числе в категориях "Лучший фильм" и "Лучший актёр".

Мировые температуры в 2016-м обновили пик третий год подряд

ОСЛО (Рейтер) - Мировые температуры в 2016 году достигли нового пика третий год кряду, приближаясь к потолку, установленному для глобального потепления, и спровоцировав невиданную жару в Индии и таяние арктических льдов, сообщили в среду американские службы.

Nintendo выпустит приставку Switch 3 марта, оценила её в $300

ТОКИО (Рейтер) - Новая игровая консоль японской Nintendo Co Ltd, получившая название Switch, поступит в продажу 3 марта и будет стоить в США $299,99, сообщила компания.

Amazon прекратила продажу ковриков с индийским флагом после угроз Нью-Дели

МУМБАИ (Рейтер) - Amazon.com в среду прекратила продажу ковриков в цветах индийского триколора на своем канадском сайте после того, как власти Индии пригрозили аннулировать визы сотрудников американской компании.

Курение обходится в $1 трлн, будет уносить 8 млн жизней в год - исследование

ЖЕНЕВА (Рейтер) - Курение обходится мировой экономике более чем в $1 триллион в год, и к 2030 году от него будут гибнуть на треть больше людей, чем сейчас, показало исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Национального института онкологии США, обнародованное во вторник.

"Ла-Ла Ленд" стал триумфатором премии "Золотой глобус"

БЕВЕРЛИ ХИЛЛЗ, Калифорния (Рейтер) - Мюзикл "Ла-Ла Ленд" завоевал награды в рекордных семи номинациях на церемонии вручения премии "Золотой глобус", ознаменовавшейся резкой критикой любимицы Голливуда Мерил Стрип в адрес избранного президента США Дональда Трампа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить