СМИ: обнаруженный у берегов Таиланда "мусорный остров" исчез

1877

Мусорный остров", обнаруженный рыбаками, а затем воздушной разведкой ВМС Таиланда, исчез из координат, в которых был ранее зафиксирован, сообщает в пятницу газета Bangkok Post со ссылкой на департамент водных и береговых ресурсов. Речь идет о гигантской плавучей свалке, состоящей в основном из пластиковых пакетов, передает РИА Новости.

Сообщается, что заместитель генерального директора департамента Сопхон Тхонгди лично видел "мусорный остров" вечером в четверг с борта самолета ВМС в четырех милях от острова Талу, неподалеку от курортных зон Хуа Хин и Ча-Ам. Днем в пятницу, прибыв на место с отрядом специально оборудованных для уборки мусора судов, чиновник не обнаружил искомого объекта в тех координатах, где видел его накануне, сообщает газета.

В настоящее время отряд судов, на которых установлены краны и сети для сбора мусора, ожидает новых результатов спутниковой и воздушной разведки. Как только новые координаты "мусорного острова" будут определены, начнется работа по его ликвидации.

​Предполагается, что плавучая свалка общим весом до 100 тонн мусора — вероятно, смытая в море сильным разрушительным наводнением, которое произошло на юге Таиланда в первой половине января, — в ночь с четверга на пятницу была отнесена отливом дальше от берега.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить