СМИ: глава МИД Мексики лично сделал исправления в речи Трампа о строительстве стены

1950

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай лично сделал исправления в речи президента США Дональда Трампа, в которой он объявил о строительстве стены на границе между государствами, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS и мексиканских чиновников.

По данным телеканала, в январе Видегарай прибыл в Вашингтон в день, когда Трамп должен был подписать приказ о строительстве стены. Тогда же старший советник Джаред Кушнер показал ему текст речи Трампа, которую американский лидер должен был произнести в министерстве внутренней безопасности США. Глава мексиканского МИД пришел в ужас и назвал текст речи неудачным, сообщает телеканал. Кушнер предложил переписать ее, чтобы она стала менее провокационной.

Как сообщает CBS, Кушнер и глава МИД Мексики "изменили то, что могли" в речи Трампа, чтобы более позитивно осветить отношения Мехико и Вашингтона, после чего сообщили Трампу о правках. Телеканал сообщает, что президент с раздражением воспринял изменения в тексте, но его убедили их принять.

Сам Видегарай опроверг информацию CBS, назвав ее в своем микроблоге Twitter фейковой.

Ранее Трамп заявил о необходимости строительства стены на границе с Мексикой, чтобы прекратить приток нелегальных иммигрантов из этой страны в США, а также поставить заслон на пути наркомафии. Американский президент также пообещал, что его соотечетственники не будут платить за эту стену, а всю ее стоимость оплатит Мексика.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить