Индексы РФ отскочили в конце недели снижения, акции Фосагро восстанавливаются после SPO

2540

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы в начале торгов пятницы слегка отскочили, а более выраженное восстановление демонстрируют акции Фосагро, испытавшие накануне сильное давление от проведенного SPO.

К 10.56 МСК индекс ММВБ прибавил 0,34 процента к вчерашнему закрытию до 2.181 пункта, индекс РТС также повысился на 0,3 процента до 1.166 пунктов.

"Мы полагаем, что сегодня на российском фондовом рынке вероятна реализация повышательной коррекции к снижению, наблюдавшемуся на протяжении всей этой недели. Факторами роста могут выступить близость сильного уровня поддержки, улучшение динамики цен на нефть и имеющиеся предпосылки для повышения аппетита к риску в глобальных активах. На этом фоне индекс ММВБ может подняться в район 2.185-2.190 пунктов", - написал аналитик Промсвязьбанка Илья Фролов.

Фьючерсы на нефть Brent к этому времени прибавляют 0,2 процента, достигнув $55,7 за баррель.

Акции Фосагро отскочили после падения на фоне SPO. Сейчас котировки поднялись на 2 процента, а за предыдущие 4 сессии потеряли 11 процентов.

Акции ритейлера Детский мир начали дебютные торги повышением относительно цены IPO в 85 рублей, но довольно быстро вернулись к цене размещения.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube