WADA все еще не сняло дисквалификацию с антидопинговой лаборатории в Алматы

1968

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) все еще не сняло дисквалификацию с антидопинговой лаборатории в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Сейчас мы работаем совместно с ВАДА. У нас принята дорожная карта по реализации замечаний, которые нам высказала комиссия. В принципе с ВАДА все работы отработаны, мы идём по плану. Но понятно, что надо новое оборудование покупать. Это вопрос финансирования, он постепенно решается. Я думаю, мы добьёмся того, чтобы наша лаборатория снова заработала», - сказал председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Ельсияр Канагатов, отвечая на вопрос корреспондента Казинформа после брифинга в Правительстве.

 По его словам, Комитет подготовил бюджетную заявку, а также привлекает деньги спонсоров и Фонда по оказанию содействия в вопросах спорта.

Напомним, 24 июня 2016 года стало известно о решении ВАДА приостановить деятельность антидопинговой лаборатории в Алматы из-за отсутствия инновационного оборудования на четыре месяца. Пока все пробы казахстанских спортсменов отправляются в лабораторию в городе Дрезден.

 Помимо лаборатории в Алматы в прошлом году были приостановлены еще пять других лабораторий в разных странах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить