Трамп анонсировал "феноменальное" решение о налогах, обнадежив рынки

3650

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп готовится в ближайшие несколько недель объявить о самой масштабной налоговой реформе со времен президентства Рональда Рейгана, сообщил Белый дом в четверг, отправив в рост фондовый и валютный рынки, рассчитывающие на ослабление налогового бремени для компаний.

На встрече с главами авиакомпаний Трамп пообещал представить "феноменальное" изменение налоговой системы, но не рассказал, в чем именно оно будет заключаться, отметив лишь, что речь в том числе будет идти о снижении налогов для бизнеса.

"Все идёт хорошо. Мы серьезно опережаем график, - сказал президент. - Мы собираемся объявить о чем-то, как я думаю, в течение следующих двух-трех недель, что будет феноменальным с точки зрения налогов и развития авиационной инфраструктуры".

Позже пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сказал журналистам, что Трамп представит детальный план изменения налоговой системы, включая сокращение налогов для физических лиц и компаний.

Фондовый и валютный рынки отреагировали на комментарии Трампа ростом - индексы Уолл-стрит поднялись до рекордных максимумов, а доллар вырос к иене до полуторанедельного пика.

(Дэвид Морган, Айеша Раскоу, Дэвид Александер. Перевел Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить