Жертвами российского авиаудара в Сирии стали трое турецких военных, Москва выразила соболезнования

4717

СТАМБУЛ/МОСКВА (Рейтер) - Непреднамеренный удар российской военной авиации в ходе операции по борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии унес жизни трех турецких военных, ранения получили еще 11, говорится в сообщении министерства обороны Турции.

Российские официальные лица выразили соболезнования в связи со случившимся, президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главой Турции Реджепом Эрдоганом.

"Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлёкшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Обе стороны расследуют случившееся, сообщили турецкие военные.

Россия и Турция были посредниками в организации мирных переговоров представителей оппозиции, воюющей с силами президента Сирии Башара Асада, и делегации Дамаска, прошедших в столице Казахстана в январе.

Тем не менее Россия и Турция по-прежнему расходятся по поводу фундаментальных положений, таких как судьба Асада - сохранение за ним власти или отставка как часть процесса сирийского примирения.

(Перевел Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить