Чистая прибыль Thomson Reuters в IV кв превысила ожидания

3627

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Компания Thomson Reuters Corp в четверг отчиталась о более высокой, чем ожидалось, квартальной чистой прибыли и сообщила, что ждет роста выручки в текущем году на 1-3 процента.

Медиахолдинг сообщил, что разводненная чистая прибыль составила $2,24 миллиарда, или $3,03 на акцию, по сравнению с $417 миллионами, или 53 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Исключая расходы и доходы от прекращенной деятельности, компания заработала 60 центов на акцию, что на 2 цента выше усредненного прогноза аналитиков, по данным Thomson Reuters I/B/E/S.

Выручка в размере $2,86 миллиарда оказалась немного ниже оценок Уолл-стрит на уровне $2,89 миллиарда. Продажи в крупнейшем подразделении компании - Financial & Risk, которое предоставляет новости и аналитику компаниям, занимающимся финансовыми услугами, увеличились на 1 процент до $1,5 миллиарда.

Thomson Reuters, материнская компания информационного агентства Рейтер, конкурирует в борьбе за привлечение финансовых клиентов с Bloomberg LP и Dow Jones, подразделением News Corp. Продажи Рейтер выросли на 5 процентов за четвертый квартал до $77 миллионов.

Thomson Reuters сообщила, что ее совет директоров одобрил повышение годовых дивидендов на 2 цента до $1,38 на акцию, а также увеличит объем программы обратного выкупа акций на $1 миллиард.

Компания рассчитывает на ускорение роста выручки в 2017 году, прогнозируя увеличение продаж на 1-3 процента без учета воздействия валютных колебаний, и скорректированную прибыль на акцию в размере $2,35, что совпадает с текущими оценками Уолл-стрит.

В прошлом году неблагоприятные изменения курсов валют оказали давление на выручку, которая снизилась на 1 процент.

(Ник Зимински. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить