Эйфелеву башню в целях безопасности окружат стеклянной стеной

3548

Самую главную достопримечательность Парижа - Эйфелеву башню - окружат стеклянной стеной из соображений безопасности, передает в четверг газета Parisien.

Ранее, в преддверии чемпионата Европы по футболу 2016 года, вокруг башни были установлены металлические заграждения и пункты досмотра. Ожидается, что на смену неприглядным зеленым барьерам уже осенью придет пуленепробиваемая стеклянная стена, сообщает Казинформ.

 Стоимость заграждения, высота которого будет 2,5 метра, составит, по данным газеты, 20 миллионов евро, передает РИА Новости.

По словам заместителя мэра Парижа Жан-Франсуа Мартена, "все работы по усилению безопасности Эйфелевой башни будут вестись в сотрудничестве с архитекторами, чтобы как можно лучше вписать стену в окружающий ландшафт".

 Эйфелева башня была построена по заказу правительства Франции к парижской выставке 1889 года по проекту инженера Густава Эйфеля и стала самым высоким сооружением в мире того времени. Первоначально башню планировалось оставить на 20 лет, а затем разобрать, так как многим парижанам не понравился ее дизайн, но за эти годы она стала символом французской столицы. В год памятник принимает около 7 миллионов посетителей, причем 75% из них приезжают из-за рубежа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить